Piero Dorazio
(Rom 1927-2005 Todi) "Lieto fine" (Happy End), rückseitig betitelt, signiert, datiert Piero Dorazio 1983, Öl auf Leinwand, 160 x 130 cm , in Plexiglaskasten, (PP)
Das Werk ist im Archivio Dorazio unter der Nr. 83-100322202657-009 registriert. Provenienz:Valente Arte, Finale Ligure SV; Galleria Orler, Venedig; Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
19.05.2010 - 18:00
EUR 37.500,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Piero Dorazio
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 19.05.2010 |